Россия

Прислужника Гитлера поднимают на знамя в центре Москвы

Прислужника Гитлера поднимают на знамя в центре Москвы

Фото: газета "Национальный курс"


Конференция «Иван Сергеевич Шмелёв: Литературное наследие, личность, эпоха. К 150-летию со дня рождения писателя» проходит в эти дни в Москве. Личность Шмелёва и вправду интересная. Что только стоят его письма. 30 июня 1941 года Шмелёв так высказывается о начале Великой Отечественной войны:


«Я так озарен событием 22.VI., великим подвигом Рыцаря, поднявшего меч на Дьявола. Верю крепко, что крепкие узы братства отныне свяжут оба великих народа. Великие страдания очищают и возносят. Господи, как бьётся сердце моё, радостью несказанной... Ваш Ив. Шмелёв».

В другом письме, трагический прорыв советского фронта под Вязьмой в октябре 1941 года Шмелёв описывает так:


«Прорван фронт дьявола, под Вязьмой, перед Москвой, армии окружены... идёт разделка, Преподобный в вотчину свою вступает. Божье творится не нашими путями, а Его, — невнятными для нас...»


Фото: газета "Национальный курс"


И вот этому коллаборанту и подонку Шмелёву организаторы открывают выставку в центре Москвы и призывают нас к некому примирению.
И это в момент СВО, когда мы не на жизнь, а на смерть противостоим Западу, который вновь взялся нас уничтожить.
Это с ними мы должны примириться, то есть сдаться, ведь об этом писал и мечтал Шмелёв, Власов и другие предатели Отечества.


Активисты Национально-освободительного движения (НОД) не собираются мириться с нацизмом и предательством и вышли сегодня в одиночный пикет к Дому русского зарубежья им. А.Солженицына, чтобы сказать решительно НЕТ попыткам отбеливания пособника Гитлера Шмелёва.


Смотрите также новостные ресурсы в ТГ-канале t.me/nationkurs, Youtube канал "Национальный Z курс" и ТГ-канал наших соратников из Украины t.me/UKRNOD

Тэги: Пикет НОД ВОВ 1941-1945гг. Иван Шмелёв

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!