Россия

Денис Ганич на конференции «Москва – третий Рим» о предателях Отечества

Денис Ганич на конференции «Москва – третий Рим» о предателях Отечества

Фото: газета "Национальный курс"


Из выступления Главного редактора НК Дениса Ганича на круглом столе в Госдуме на Научно-общественной конференции «Москва – третий Рим» как доктрина культурного суверенитета российской государственности. К 570-летию трагедии падения Константинополя:


570 лет трагедии Константинополя, по историческим меркам не такой большой срок. И один из факторов этой трагедии, - внутреннее предательство, приведшее к падению Константинополя.

Был такой исторический персонаж Лука Нотара, один из самых богатых и знаменитых греков, занимавший ключевые посты при последних двух императорах Ромейской империи.
В самом трагическом моменте существования Константинополя, когда его осадили османы, он не стал активно участвовать в обороне города, скрылся с запасами золота. Дождался, пока Константинополь был взят мусульманами. Он вышел к тем, кто взял город, и сказал, что он принёс им золото, а его должны за это помиловать.

Но Мухмед, на следующий день казнил его вместе с его сыновьями.

Печальный конец предателя. Это особенно актуально для нас. Мы тоже переживали предательство Горбачёва. Все проблемы у нас идут сегодня отсюда.

Когда мы ведём сегодня СВО, когда идёт атака на нашу страну, что вы думаете, буквально в эти дни проходит выставка в Москве, дому Русского зарубежья имени Солженицына, посвящённая 150-летию Ивана Шмелёва. Он по сути своей предатель и коллаборант.

Почитайте, что он говорит в своих письмах в начале ВОВ и потом, как поддерживает нападение Гитлера на СССР.

Сегодня крайне важно понимать всем, и молодому поколению в том числе, что такое предательство, всячески порицать его. Никакого оправдания быть не может предателям, пособникам Гитлера, которые принесли трагедию нашей стране. А поощрять служение своему Отечеству, которое важно не только в сфере СВО.

Вы, молодые люди, каждый из вас может принести огромную пользу Отечеству там, где это сейчас необходимо. А сегодня это сфера - борьба за суверенитет нашей страны. Давайте вместе в этом участвовать!


Смотрите запись мероприятия от 5 октября 2023 года:



Смотрите также новостные ресурсы в ТГ-канале t.me/nationkurs, Youtube канал "Национальный Z курс" и ТГ-канал наших соратников из Украины t.me/UKRNOD

Тэги: Пятая колонна Единое Отечество Денис Ганич Спецоперация РФ на Украине

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!