Россия

Газета "Национальный курс" участвовала в агитационной кампании за Путина

Газета "Национальный курс" участвовала в агитационной кампании за Путина

Фото: газета "Национальный курс"


Газета НК и все активисты, раздающие инфоснаряды последних выпусков, поучаствовали в агитационной кампании за Путина.


Как это произошло:

▪️ В избирательную комиссию Костромской области 27 февраля 2024 года поступила жалоба Ижицкого В.П. — доверенного лица зарегистрированного кандидата на должность Президента Российской Федерации Харитонова Н.И., о распространении на территории Костромской области газеты «НАЦИОНАЛЬНЫИ КУРС СУВЕРЕНИТЕТ» № 2.
По мнению заявителя, газета обладает признаками агитации, поскольку в ней содержится информация, создающая положительное отношение избирателей к кандидату, призыв отдать голос за кандидата.

▪️ 1 марта 2024 года Избирательная комиссия Костромской области усмотрела факты нарушения в нашей газете, признав, что в ней содержится информация, создающая положительное отношение избирателей к кандидату Владимиру Путину, что попадает под факты агитации. Нам было вынесено предупреждение, никаких больше санкций применено не было, так как незаконной агитация считается, если она была совершена неоднократно.

Фото: газета "Национальный курс"


▪️ Несмотря на то, что у нас были дополнительные аргументы о законности нашей позиции, мы не стали это оспаривать, тем более что доверенного лица Харитонова это тоже устроило.

▪️ По факту, Избирательная комиссия Костромской области признала нашу газету агитацией за Путина, отправив соответствующее решение в ЦИК РФ. С учётом того, что было распространено более 1млн тиража январского и февральских номеров, это наш с вами официальный вклад в итоговые результаты выборов.

Благодарим всех, кто помогал с решением этого вопроса: лингвистов, юристов, кто создаёт и поддерживает газету и, конечно же, активистов НОД, без самоотверженной борьбы которых этих бы результатов не было!

Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!

Главный редактор газеты НК Денис Ганич

Тэги: Газета "Национальный курс" Выборы президента РФ Денис Ганич

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!