Россия

Русофобы прячутся за дискуссионным клубом

Русофобы прячутся за дискуссионным клубом

Фото: ТГ-канал PolitOlivier


Объявленный иноагентом Лекторий в Твери продолжил свою работу под новым названием.

Минюст объявил 19 января иноагентом Лекторий в Твери "Живое слово"*. Как пояснило ведомство, лекторий распространял недостоверную информацию о решениях представителей публичной власти России, проводимой в стране политике, а также занимался формированием негативного отношения общественности к социальной и политической обстановке в государстве. Отдельно ведомство подчеркнуло, что лекторий взаимодействовал с другими иноагентами.

Лекторий приглашал на свои мероприятия Таких иноагентов, как например:

Это известный правозащитник из запрещенного в России и ликвидированного по решению суда общества "Мемориал" Александр Гурьянов*, удостоенный польских наград.

Дважды лекторий привлекал признанного иноагентом известного русофобскими взглядами историка Тамару Эйдельман*.

Среди участников Лектория целый ряд знаменитых иностранных агентов, поливающих грязью нашу страну: Дмитрий Глуховский*, Алексей Венедиктов*, Екатерина Шульман*, Андрей Лошак*, Лев Шлосберг*.

Сегодня Лекторий "Живое слово"* сменил название, и продолжил свою работу под названием "Живой город". Дело в том, что Лекторий не был зарегистрирован юридически.

Лекторий был объявлен иноагентом после январской лекции социолога Григория Юдина* под названием "Демократия в России - что пошло не так". Лектора самого после этой лекции объявили также иноагентом.

Автор лекции в целом имеет западоцентричный взгляд на политические процессы как в России, так и в мире. В своей вышеупомянутой лекции он приводит различные тезисы западных теоретиков политологии и социологии, но не привёл ни одного взгляда советского или российского учёного на тему лекции. Соответствующий и вывод, что Россия отклонилась от некоего истинного пути, который открыли западные светила. О том, что Россия имеет право на свой путь развития государственности, отличный от западных представлений, автор умолчал.

* - лица и организации, внесённые Минюстом в реестр лиц, исполняющих функции иностранного агента.

Тэги: Физлица-иноагенты иноагенты Россия Пятая колонна Русофобия Однополярный мир

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!