Россия

Денис Ганич о том, как Запад использовал советскую элиту и создавал свою

Денис Ганич о том, как Запад использовал советскую элиту и создавал свою

Фото: эфир программы "Итоги недели"


Главный редактор газеты "Национальный курс", председатель Идеологического комитета Национально-освободительного движения (НОД) Денис Ганич ответил на вопрос какая элита сегодня противодействует реформам НОД в попытке "пересидеть" Путина.


"Советский Союз рушился не сам по себе. Советские элиты, во всяком случае значительная часть этих элит, решила, что пора встраиваться в этот западный мир, пора вводить рыночную экономику. Людям захотелось иметь собственность, уже было множество зарубежных поездок, смотрела наша элита как живут там, и не понимала, почему она не может жить также здесь, хотя вроде такая богатая страна.

Значительная часть этой элиты решила провести реформу, чтобы здесь появилась рыночная экономика и т.д. Враги, и США прежде всего, их вассалы этим воспользовались, одних обманули, вторых подкупили, третьих ввели в это самое руководство для того, чтобы они смогли выполнить совершенно другие цели - разрушить страну.

Всё это делалось под благовидными предлогами. Но та коммунистическая, советская элита, которая думала, что она, проведя реформы, дальше останется элитой. Она в массе своей перестала быть на первых ролях. Возьмите того же Горбачёва или всех, кто был в его команде, никого не оказалось в высших эшелонах власти.

Американцы, победив нас, и получив контроль над страной, начали формировать свою элиту. Им совершенно не нужны были элиты СССР, которые не были обязаны американцам, что-то пытались из себя строить. Они очень быстро их отшивают, и начинают подбирать свои кадры, которые будут управлять активами, имуществом, которое юридически или даже физически вывозится с территории Советского Союза.


Это олигархи 1990-х, которых мы знаем, они назначенные олигархи. Это не история успеха. Никто из них ничего не сделал, ничего не создал. Всё народное достояние стало использоваться и управляться ими, а параллельно формировался политический класс, класс охранителей режима, СМИ, журналистские кадры и т.д. Всего по официальным данным, которые озвучивал Нарышкин, не менее 80 тысяч представителей прошли подготовку в институтах США. Они сформировали класс элиты. Эта элита саботирует процесс реформ Национально-освободительного движения. Они не хотят системно ничего менять. Для них вопрос - пересидеть Путина. Своей карьерой они обязаны США", - рассказа он в эфире программы "Итоги недели".


США сегодня проводят активную фазу подготовки псевдо-патриотического майдана в России, и прежде всего в Москве.


"Ещё не вернули мы полётные задания в наши стратегические ракеты, а значит, ничего Западу, и США прежде всего, не угрожает. Значит они дальше будут делать, что хотят. И они делают, готовят здесь новую попытку госпереворота. Они уверены, у них два раза за сто лет это получилось. Сначала в 1917 году англо-саксы устроили февральскую революцию. После, у них получилось в 1991 году.Они уверены, что и сейчас у них получится.

Да, Россию победить на поле боя невозможно, ни в 1917-м, ни в 1991-м, ни сейчас. Побеждать они будут другими методами, в которых они уверены. Они мастера по этим методам. И Нарышкин об этом говорил, что ничего у них не получится. Но нам бы такую уверенность Нарышкина!

Это хорошо, что об этом заявляет наше военно-политическое руководство. Но там-то тоже готовятся, и думают, что они умней. Сейчас они формируют то, о чём мы неоднократно говорили - майдан из псевдо-патриотов. Сейчас активно ищут, накачивают этих самых псевдо-патриотов. Посмотрите, как в интернете свободно распространяется ролик ЦРУ США. И не стесняются такое выкладывать.

Понятно, что для настоящего патриота это полнейшая туфта. Но это рассчитано не на патриотов, а на этих самых псевдо-патриотов, у которых поменялось всё чёрное с белым, где добро, где зло. У которых негатив к власти, к Путину. Там они ищут таких людей, и надо думать, будут находить. Потому что таких, негативно настроенных к власти, хватает.

Недавно ехал в такси, и водитель такси говорил, оказалось, считает себя коммунистом, сожалеет о развале Советского Союза, но при этом, он ненавидит Путина, считает, что ничего хорошего не будет. Естественно, человек на таких негативах, что называется, клиент этой системы, которую США продвигают.По сути, власовская пропаганда или гитлеровская, которая была на территории Советского Союза, что мы сейчас вам поможем победить еврейское правительство большевиков. Это из той же оперы. Находят они такую публику и всячески её накачивают", - отметил Денис Ганич.


Смотрите эфир "Итогов недели" от 28 января 2024 года:




Смотрите также новостные ресурсы в ТГ-канале t.me/nationkurs, Youtube канал "Национальный Z курс" и ТГ-канал наших соратников из Украины t.me/UKRNOD

Тэги: Итоги недели Денис Ганич Пятая колонна Майдан Псевдо-патриоты Институт олигархов в России

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!