Армия и Флот

Коллектив ИЭМЗ «Купол» поддержал выдвижение Владимира Путина в Президенты РФ

Коллектив ИЭМЗ «Купол» поддержал выдвижение Владимира Путина в Президенты РФ

Фото: ИЭМЗ "Купол"


В Российской Федерации идут активная подготовка к выборам Президента, и коллективы оборонно-промышленных предприятий не остаются в стороне от важнейшего мероприятия 2024 года.

Так, недавно в городе оружейников – Ижевске - состоялся Единый день сбора подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина на выборах главы российского государства.


В мероприятиях Единого дня приняла участие делегация Ижевского электромеханического завода «Купол» (входит в состав Концерна ВКО «Алмаз-Антей»).

Следует отметить, что руководство крупнейшего в Ижевске предприятия, а также молодёжь и ветераны, председатели общественных объединений: Совета начальников цехов, Совета начальников управлений, Совета мастеров – коллективно поддержали выдвижение действующего Президента России Владимира Владимировича Путина на новый срок президентских полномочий.


Фото: ИЭМЗ "Купол"


Не случайно, что российские оружейники поддерживают в этой избирательной кампании именно персону Владимира Путина.

Действующий глава государства, по сути, «курирует» оборонно-промышленную отрасль страны, регулярно встречаясь с главами крупнейших оборонных предприятий России, и лично посещает производственные мощности, напрямую общаясь с профессиональными коллективами предприятий ОПК.


«Мы, безусловно, гордимся достижениями конструкторов, инженеров, рабочих, которые вносят неоценимый вклад в обеспечение обороноспособности и безопасности России, в техническое оснащение армии и флота на самом высоком уровне. Сегодня отечественный ОПК создаёт современные и во многом уникальные вооружения и технику, активно наращивает объёмы производства, чтобы как можно лучше обеспечить части и соединения, участвующие в специальной военной операции», - отметил глава государства, посетив Ижевск для участия в заседании Военно-промышленной комиссии страны.


Действующий Президент многократно отдавал дань уважения ветеранам оборонно-промышленной отрасли, и многим поколениям оружейников, чьим трудом и талантом ковалась оборонная мощь российской державы на протяжении истории нашей страны.

Сегодня оборонно-промышленный комплекс напрямую с решением стратегической задачи – своевременного и в полном объёме обеспечения войск, участвующих в специальной военной операции на Украине. Как отмечает Владимир Путин, после начала спецоперации в оборонной отрасли было создано свыше полумиллиона новых рабочих мест.


Фото: ИЭМЗ "Купол"


При этом Президент не обходит стороной успехи предприятий ОПК в создании гражданского назначения. Глава государства обращает внимание на то, что оборонные предприятия с весны 2022 года увеличили выпуск гражданской продукции на 27%, подчеркнув, что они это сделали «при необходимости поставлять вооружение на линию фронта».


«Это очень хороший показатель. Это значит, что мы, во-первых, будем загружать сейчас и дозагружать в будущем ближайшем продукцию военного назначения, поскольку нам нужно запасы пополнять, вернее, создавать запасы, пополнять то, что израсходовано в ходе боевых действий. Но кроме всего прочего, будем всячески поддерживать все начинания, связанные с развитием гражданской части производства», - заявил Владимир Путин.


Добавим, что Ижевский электромеханический завод «Купол» является одним из крупнейших предприятий в республике и вносит значительный вклад в укрепление обороноспособности страны и ее промышленного сектора.

Именно здесь производились и ныне проходят модернизацию легендарные зенитные ракетные комплексы «Оса», а также лучшие в мире в своем классе зенитные ракетные комплексы семейства «Тор». Кроме того, на ИЭМЗ «Купол» производится универсальные мишенно-тренировочные комплексы «Адъютант» для подготовки расчетов ПВО, и целую линейку востребованной российским рынком продукции гражданского назначения.


Тэги: Владимир Путин Выборы президента РФ ИЭМЗ "Купол" Армия России

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!