Россия

США хотят поменять итоги Второй мировой войны

США хотят поменять итоги Второй мировой войны

Фото: газета "Национальный курс"


Международное право, которое было установлено во Вторую мировую войну существенно отличается от международного права в Первую мировую войну. В Первой мировой войне было право империй. После Второй мировой войны Сталин с Рузвельтом продвинули право суверенных наций, то есть внутреннее устройство человечества. Вот, есть территориальная целостность. Территории во всех войнах делили. А внутреннее устройство бывает разное. После второй мировой было установлено право суверенных наций. 80 созданных суверенных наций стали равны.

Таким образом, международное право после Второй мировой делится на три кита: территориальная целостность, суверенитет наций, право наций на самоопределение с учётом суверенитета наций (согласие центральных властей). В Советском Союзе Москва дала добро на выход Украины и других республик из состава СССР. Да, незаконное согласие, но международное сообщество этого не знает.

Потом появилась неожиданность в геополитике - ядерное оружие (ЯО). ЯО заморозило конфликты масштаба мировых войн. Такой конфликт стал бессмысленным - все погибают. Произошла заморозка сброса конфликтных энергий, и установление новых правовых норм. Соответственно, человечество, которое выходило на мировую войну раз в поколение, 25-40 лет, перестало это делать. Противоречия накапливались, конфликты нагнетались, а сбросить их нельзя - ЯО. Мир ищет как обойти эту проблему ЯО.


И американцы придумали как - создали однополярный мир. При этом, они нарушали правила Второй мировой о суверенитете наций, но делали это скрытно. Когда они проводили майдан, они делали это втихаря, майданщики не поднимали флаг в Киеве со словами "за свободу Америки". Они печеньки раздавали. Правила, права человека, демократия. Вот, майданщики - демократы, а вы не демократы. Поэтому мы поддерживаем демократов. Мы не поддерживаем майдан. Они нарушали, но прятались. Как преступник одевает маску. Но вечно это не может продолжаться.


Они установили однополярный мир в нарушение итогов Второй мировой войны, а именно, в нарушение второго пункта - суверенитета наций. Правило территориальной целостности нельзя сказать, что они нарушали. Но нарушение второго пункта им надо закрепить, иначе однополярный мир не закрепится. Даже мошенник, отжал у соседа квартиру или дом, он обязательно захочет закрепить это в законе, в судах. Это пример, как это работает.
Для того чтобы поменять правила Второй мировой войны им надо сделать действия, которые создадут легитимность такого же масштаба как мировая война, по сути, это третья мировая, потому что после её окончания наступает Эпоха новых правил. Вашингтон, по их мнению, должен быть столицей мира, новым Римом, который определяет эти правила. Для того чтобы реализовать эту политику, то есть закрепить своё лидерство после ликвидации СССР им фактически нужно провести действия легитимность которых будет миром восприниматься как мировая война.


Что американцы хотят сделать? Они хотят поменять международное право, на право им определять судьбу других народов и государств поменять итоги Второй мировой войны, но никому не говорят, чтобы не засветиться раньше времени. То есть, то, что они и так делают через свои режимы и майданы, им нужно закрепить официально. Им нужна формула, по которой международное право предоставляет Вашингтону право контроля над территориями. Они хотят поменять итоги Второй мировой войны во втором пункте. И получить право на контроль территорий на том основании, что они контролируют идеологию верховенства демократии, или верховенства прав человека. И через это контролировать другие нации официально.

Сейчас они не могут управлять государствами той же Украиной официально. Они это делают втихаря - генералов своих прячут, посольство скрытно управляет. Но посольство - это дипломатические отношения государств. А им нужно министерство по делам оккупированных территорий, или по делам колоний. Как это было в Британской империи. Им надо сменить формат официально. И Россия тут главная проблема. Только У России есть ядерное оружие, способное остановить США. Не было бы России они бы установили свои правила напрямую. Другой проблемы кроме российского ядерного стратегического оружия нет и они всю свою стратегию подчиняют решению этой проблемы. При этом они пользуются тем, что в России нет суверенитета и они управляют российским правящим классом.


Именно поэтому часть чиновников России и озвучивает по их команде - "верховенство на самоопределение наций выше территориальной целостности!". То есть, объективно, это не наша повестка. Мы вообще федерация. С какой стати мы будем разрешать изменять международное право, чтобы какой-то Дальний Восток или Чечня имели право уйти. Это нам не нужно, но мы это озвучиваем.

Также они нашли способ обойти наше ядерное оружие, они пользуются тем, что Россия не контролирует своё ядерное оружие — это прямо прописано, что мы не можем его нацелить на США, а других целей у стратегического ядерного оружия просто нет, оно создавалось для угрозы именно Соединённым штатам.


Соответственно, единственный выход для нас – это сохранение Международного права по итогам Второй Мировой войны. Для этого нам надо отменить через суд незаконные решения по разрушению СССР, и нацелить наши стратегический ракеты на территорию США.


А для того, чтобы это сделать, нам и нужен суверенитет!


Евгений Фёдоров, депутат Госдумы

Тэги: Россия международное право Евгений Фёдоров Стратегическое ядерное оружие

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!