Политика

Фёдоров: 10 лет назад НОД запустил процесс национального освобождения

Фёдоров: 10 лет назад НОД запустил процесс национального освобождения

Фото: газета "Национальный курс"


Депутат Госдумы, координатор Национально-освободительного движения (НОД) Евгений Фёдоров в беседе с главным редактором газеты "Национальный курс" рассказал какие этапы развития суверенитета прошёл НОД вместе с народом за последние 10 лет, и какие шаги ещё предстоит сделать для окончательной победы в национально-освободительном процессе России.


"Пик политических возможностей для нашего народа был 2 года назад на Референдуме, который мы с вами готовили 8 лет. Мы единственные, кто собирал на него подписи, собрали 2 млн подписей. Мы единственная организационная структура, которая добивалась Референдума по суверенитету через Конституционные реформы. И вы помните, когда Путин объявил о Референдуме, он прямо сослался на то, что делает это в связи с обращением людей, общественных структур. Такая структура была одна - это штабы Национально-освободительного движения (НОД), и одни только люди, 2 млн участников НОД. И был запущен политический процесс национального освобождения. Были обозначены организационные элементы Владимиром Путиным в его речи от 15 января 2020 года, кто наш враг, и кто наш друг. То есть, не вообще, восстановление Отечества и суверенитета, а конкретно кто враг - это международные органы, и олигархические кланы, в первом пункте его речи. Тогда не получилось политически решить проблему. Упёрлись те самые международные органы, олигархические кланы. Сорвали формулировки референдума, которые как главные вывел наш национальный лидер Владимир Путин. Неудача!


Неудача не заставила нас опустить руки, мы продолжили национально-освободительную борьбу. И уже сегодня эта борьба приобрела характер военных действий. СВО. И борьба против интервента и оккупанта. Украина это жертва, как и мы, а интервенты и оккупанты это США и блок НАТО, которые США сколотили, как военную структуру контроля за оккупированными территориями. Это сценарий, когда нажата красная кнопка - уже возврата назад не будет 100%. Либо мы побеждаем, либо прекращаем существование, как страна. Очевидно, что у нас есть силы победить", - отметил он.


Евгений Фёдоров назвал важную особенность, которая отличает сегодняшний процесс борьбы за суверенитет от исторических процессов НОД в прошлом.


"Есть один фактор, который существенно отличает нашу сегодняшнюю национально-освободительную борьбу от тех многочисленных эпизодов нашей истории, в том числе от того дня в 1612 году, когда мы празднуем праздник НОД. Это фактор ядерного оружия. Это очень важный фактор, который мы не можем точно рассчитать, потому что у нас исторически его ранее не было. Раньше требовались такие риски и степень опасности, чтобы включился инстинкт самосохранения. Ядерное оружие, с одной стороны сдерживает этот инстинкт, потому что многие воспринимают, а ладно, если что, у нас есть ядерное оружие. А с другой стороны, этот фактор позволяет нам положить на стол этот козырь, и победить в последний момент. И Путин с него начал, когда не получилось с Референдумом, он предложил договориться с американцами с позиции стратегической стабильности, то есть с позиции угрозы территории США. Эта попытка была купирована поездкой Байдена в Женеву, где был подписан акт о стратегической стабильности, где было запрещено нам использовать ядерное оружие в противостоянии с США. Тогда Путин не мог пойти против международных органов и олигархических кланов", - рассказал он.


Но текущий процесс освобождения не менее важен, чем прошлые эпизоды борьбы народа за свою независимость.


"Мы должны пройти этот тяжелый путь отступлений с острова Змеиный, из Изюма, для того, чтобы народ созрел для участия в национально-освободительном процессе. В этом победа. Как он созрел под Химками в 1941 году, как он созрел в 1812-м, как он созрел в 1612 году. Должен созреть для участия в национально-освободительном процессе, прежде всего, конечно, в штабах НОД", - подчеркнул депутат.


Высочайшее напряжение сил потребуется и в нынешнем историческом процессе. Это принесёт победу суверенной России.


"Если мы завтра сможем передавить народным движением проамериканский правящий класс и элиту, послезавтра закончится СВО нашей победой. Причём на всей территории, не только Украины, но и всего Советского Союза. Это гарантированно. Но для этого народ должен быть единым в освобождении Отечества. Не раздробленным, не витающим в облаках, не с теми смыслами, которые нам 30 лет грузили Сорос, единый госэкзамен, болонский процесс. Для этого народ должен освободиться от этого пропагандистского хлама, которым заполнены в огромном количестве наши головы. Поэтому победа придёт через высочайшее напряжение сил, в десятки, сотни раз больше, чем сейчас. Но это будет гарантированная победа. И это главная заслуга пикетчиков, сборщиков подписей, участников работы в интернете, которые в дождь, в снег, в холод, зимой, летом выходили каждый день на подготовку нашего народа к восстановлению Отечества. Это наша с вами победа. Именно вот этих рядовых героев штабов НОД. Я всех их прежде всего, поздравляю с тем, что их тяжёлый личный труд, лидеров нашего народа, привёл к гарантированной нашей победе. Которой пока нет, но которая точно будет. Без вас этого бы не произошло. Огромное вам спасибо за это!", - сказал координатор НОД.


Смотрите полную запись беседы:



Смотрите также наши новостные ресурсы в Телеграм t.me/nationkurs, t.me/UKRNOD и Youtube канал "Национальный курс Z"

Тэги: Россия антироссийские санкции Евгений Фёдоров суверенитет РФ пикеты НОД Спецоперация РФ на Украине

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!