Армия и Флот

«Купол» продемонстрировал продукцию на EхpoCoating Moscow-2022

«Купол» продемонстрировал продукцию на EхpoCoating Moscow-2022

Фото: ИЭМЗ "Купол"


Ижевский электромеханический завод «Купол» принял участие в 20-й Международной выставке EхpoCoating Moscow.

На сегодняшний день ExpoCoating Moscow - единственная в России специализированная выставка материалов и оборудования для обработки поверхности, нанесения покрытий и гальванических производств.

Традиционно участниками форума становятся российские и зарубежные разработчики, проектировщики и поставщики материалов и оборудования для обработки поверхности, нанесения покрытий и гальванических производств, заинтересованные в увеличении объемов продаж своей продукции и услуг и успешном выводе новинок на российский рынок.

В деловой программе выставки предусмотрены актуальные дискуссии о будущем глобальной промышленности, позволяющие налаживать прямые контакты с бизнес-лидерами и руководителями органов государственной власти.


Фото: ИЭМЗ "Купол"


Выставка EхpoCoating Moscow привлекает внимание представителей производственных предприятий, имеющих собственные цеха по обработке поверхности, предприятий из различных отраслей промышленности, нуждающихся в услугах по нанесению покрытий и обработке поверхности.

На 20-й, юбилейной выставке EхpoCoating Moscow ИЭМЗ «Купол» представил инновационную продукцию гражданского назначения – ингибитор коррозии «ЭФИКС» и токопроводящие клей и пасту ТСК-1 и ТСП-1.

Ингибитор коррозии «ЭФИКС» разработан специалистами «Купола» совместно с учеными Физико-технологического института УдФИЦ УрО РАН. Он отличается от аналогов абсолютным преобладанием антикоррозийных молекул.

Это обеспечивает «ЭФИКСу» высокую эффективность, что полностью подтвердилось в ходе апробации на промышленных предприятиях Удмуртии.

«Токопроводящий клей ТСК-1 и паста ТСП-1 являются одними из важных компонентов при изготовлении полупроводников и применяются в микроэлектронике и связанных с ней сферах. В качестве токопроводящего элемента в ТСК-1 и ТСП-1 применяется серебро, что обеспечивает высокую токопроводимость. И ингибиторы коррозии, и токопроводящие клеи ранее в России производились в весьма ограниченных количествах, поэтому новая продукция ИЭМЗ «Купол» носит ярко выраженный импортозаместительный характер» - сообщают на предприятии.

Ижевский электромеханический завод «Купол» входит в состав Концерна ВКО «Алмаз – Антей», и его основная, «оборонная» специализация – разработка и создание зенитных ракетных комплексов.

Речь идет о комплексах малой дальности «Тор-М2», а также о модернизации ЗРК «Тор-М1» и «Оса». Предприятие реализует и другие проекты, напрямую связанные с «оборонкой», например, создает учебные мишенно-тренировочные комплексы «Адъютант», боевые машины стрелков-зенитчиков «Тайфун-ПВО» и уникальные твердотельные гироскопы.

При этом высокотехнологичный задел оборонной промышленности ИЭМЗ «Купол» находит широкое применение и в производстве продукции гражданского назначения, ориентированной на потребности современного рынка.

Сегодня «Купол» осваивает целый ряд направлений в сфере гражданской продукции – это производство тепло- и климатического оборудования, систем кондиционирования и вентиляции, нефтепромыслового и деревообрабатывающего оборудований, инфузионных растворов в полипропиленовых пакетах, оборудования для пищевой промышленности.

На предприятии ведется разработка и создание подъемных механизмов, производство осесимметричных деталей методом торцевой раскатки, изделий из пластмассы для косметологии и медицины, и другой продукции гражданского назначения.


Смотрите также наши новостные ресурсы в Телеграм t.me/nationkurs, t.me/UKRNOD и Youtube канал "Национальный курс Z"

Тэги: Россия Армия России ИЭМЗ "Купол"

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!