Общество

На форуме "Голос Отечества" в Казани Денис Ганич вывел формулу Победы

На форуме "Голос Отечества" в Казани Денис Ганич вывел формулу Победы

Фото: выступление Дениса Ганича на форуме "Голос Отечества", газета "Национальный курс"


Главный редактор газеты "Национальный курс", председатель Идеологического комитета Национально-освободительного движения (НОД) Денис Ганич принял участие в форуме "Голос Отечества", который прошёл 19 и 20 ноября в Казани. Темой его выступления стала не просто необходимость в государственной идеологии, которая и так всем становится очевидной, но и формулирование идеологической формулы Победы, которая обеспечит России успех в борьбе с геополитическим врагом, США/НАТО.


"Владимир Владимирович отвечает на вопрос, когда он говорит про общественный суверенитет, он называет это как способность общества консолидироваться для решения общенациональных задач. Какие главные эти общенациональные задачи, они уже звучали на этом форуме. Это безусловно территориальная целостность, но такая, которую все признают. И такая была по итогам Второй мировой войны. Вторая задача - сохранение и приумножение народа России на основе традиционных ценностей. И недавно был подписан указ, где эти традиционные ценности перечисляются. И впервые указывается главный враг этих ценностей, конкретное государство - США. Это главный враг традиционных ценностей. Общество должно понимать эти общенациональные задачи", - подчеркнул он в своём выступлении.


Борьба за национальную идею.


"Тогда от чего зависит суверенитет? Каковы его параметры? На мой взгляд, Владимир Владимирович его также указал - способность консолидироваться для решения общенациональных задач, а задачи зависят от идеи. То есть, понимается, что главный параметр общественного суверенитета - это идея. И это хорошо понимает наш геополитический враг, США. Можно вернуться в 1991 год или даже в 1980-е годы. Они же прекрасно понимали через свою пятую колонну здесь в руководстве Советского Союза. Но ведь надо было сделать так, чтобы общество было настроено либо против своего государства, либо чтобы оно не возражало, либо оно было вялым или занятым чем-то. Надо было общество разобщить. И для этого нужны были идеи. И как эти идеи воспроизводились? Есть воспоминания тех, кто разрушал наше государство, известный политический деятель, Яковлев. Так называемый прораб перестройки. Он говорил, что надо было разрушить существовавшую на тот момент идею построения коммунизма. Он рассказывал, как они это делали. Вкратце. "Группа истинных, а не мнимых реформаторов разработали план - авторитетом Ленина ударить по Сталинизму, а затем, в случае успеха, Плехановым и социал демократией бить по Ленину. Либерализмом и демократией бить по революционизму вообще. Начался новый виток разоблачения культа личности Сталина. Но не эмоциональным выкриком, как это сделал Хрущёв, а с чётким подтекстом - преступник не только Сталин, но и сама система преступна", - процитировал мемуары главный редактор.


Отсюда выход - общественный суверенитет, или способность народа объединиться вокруг национальной идеи.


"После того, как эти технологии были применены в жизни, они были многоуровневые и многоступенчатые, как советскому человеку приобщалась сначала ненависть к коммунизму, а потом и к своей стране, своей истории, как таковой, мы это знаем. Но после того, как общество разуверилось в главенствующей идее. Тут же, на готовенькое, ему можно было уже подсовывать идеи другие. Но пошли не те, традиционные идеи, которые были нам нужны, те же идеи патриотизма, служения своей стране. А нужно было подсунуть идеи, чуждые нам. Они нашлись на Западе. Стал воспеваться культ прав и свобод человека. Причём, даже без указания, а какого человека, во второй статье Конституции этого даже не указывается. И вы вдумайтесь, там нет прав и свобод гражданина РФ, ну сделали бы такую запись, и всё понятно, государство работает во благо граждан РФ. Не сделали! Оказывается, и далее указывается, что речь идёт о человеке мира, человека Запада. И к сожалению, значительная часть того общества 30-летней давности подхватило эти идеи. Мир, дружба с Западом, жвачка и джинсы, как идея потребления. И вообще, Запад нам друг, войн больше не будет, зачем нам вооружённые силы? Эта идея разобщения, идея главенства не государства, а прав и свобод человека, она стала разрушать. То есть, общество той поры утратило суверенитет, начало действовать не в интересах народа и государства, а против самого себя. И эта идея привела сначала к развалу великой страны, а потом и хаос 1990-х. И сейчас мы только выходим из этой идеи. Соответственно, нам необходим этот общественный суверенитет. Как говорит Путин, без него невозможны другие суверенитеты (экономический, технологический, военный и другие)", - перечислил председатель Идеологического комитета НОД.


Денис Ганич признал, что России противостоит сильный враг, который имеет свою идею, сильную военную машину и готовность разрушить Россию окончательно. Поэтому и подход к этой борьбе должен быть тщательно обоснован с точки зрения международного права и готовности народа Росси отстоять свой суверенитет.


"Но всё остальное будет бессмысленным, если мы не ответим на вопрос, как победить. Эта тема тщательно вымывается из информационного поля. Вместо этого звучат предложения, а давайте ударим по инфраструктуре Украины, давайте мосты и электростанции разбомбим. А дальше что? И дальше не говорится, какая это идея. Поэтому здесь, я предлагаю вывести некую формулу Победы. Она объединит всех, и без которой победа невозможна. На наш взгляд, победа состоит из нескольких этапов.

1. Невозможно не сделать оценку той поры. что такое был развал Советского Союза. Общество давно дало свою морально-нравственную негативную оценку Горбачёву и событиям той поры. Но с точки зрения государства морально-нравственной оценки недостаточно. Государство не действует в морально-нравственных парадигмах, оно действует в парадигмах правовых. Необходима правовая оценка событиям развала Советского Союза. Здесь у нас есть союзники, председатель Госдумы Володин неоднократно заявлял, что правовая оценка нужна. Это было не просто не хорошо, а это было нарушение закона - Горбачёв нарушал целые пункты Конституции СССР, за что и было возбуждено против него уголовное дело по статье госизмена. Быстро, правда, прикрытое приспешниками Горбачёва. Но факт был налицо, состав преступления есть. А значит, мы можем и должны потребовать отмену этих незаконных решений. После этого постепенно решится вопрос с постсоветским пространством, в том числе и с Украиной. Украина - это наша земля.

2. Вторая формула Победы - Суверенитет, как сказал Владимир Путин. Право самим принимать решение во внутренней и внешней политике.


3. Третья формула Победы - Идеология Отечества. Без государственной идеологии никуда не деться. Все чиновники должны подчиняться этим методам, прописанным в идеологии.


4. Четвёртая формула Победы - Карибский кризис - 2. Технология, как победить главного супостата. Они должны испугаться и отступить, мы знаем эту технологию. Она была проверена, и они испугаются, потому что им есть, что терять. Не ядерная война, а ядерный кризис, который вынудит их отступить.

Общенациональная идея сейчас, это идея Победы, которая состоит из этих четырёх пунктов. Если мы сделаем её главенствующей, то мы с вами победим. Это и есть наша с вами Победа! Соответственно, предложение - включить эту формулу победы в резолюцию форума" - сказал в конце своей речи главный редактор.

Полная запись выступления Дениса Ганича на форуме в Казани 19 ноября 2022 года:



Смотрите также наши новостные ресурсы в Телеграм t.me/nationkurs, t.me/UKRNOD и Youtube канал "Национальный курс Z"

Тэги: Владимир Путин Россия Государственная идеология суверенитет РФ Денис Ганич Развал СССР Иски в суды на М.Горбачева Голос Отечества

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!