Общество

Дмитрий Куликов: не надо пугаться прямого противостояния с США

Дмитрий Куликов: не надо пугаться прямого противостояния с США

Фото: газета "Национальный курс"


Российский политолог, публицист, историк, теле- радиоведущий Дмитрий Куликов, выступая в телепрограмме Владимира Соловьева на тему противостояния России и НАТО на территории Украины призвал не пугаться называть вещи своими именами.


А именно, то что Россия будет вынуждена нанести США такое поражение в прямом противостоянии, чтобы США более не могли диктовать свою волю никому в мире.


"Все эти годы мы обсуждали ещё один вопрос, я напомню. Я лично много раз говорил, что всё будет выясняться в очном противостоянии между Россией и Америкой. И враг наш - Соединённые штаты. Даже не Европа, не говоря уже об Украине.

Очень показательно, кстати, сегодняшнее выступление Николая Патрушева. Это уже второе его выступление, на которое я принципиально обращаю внимание. И особенно его финал. Он сказал, что много лет они готовили эту войну, как минимум 15 лет, с 2007 года, уже как горячую фазу. Но он сказал второе: у нас нет никаких сомнений, что даже если закончится горячая фаза на Украине, то противостояние с англо-саксами продолжится. Это сказано прямым текстом. А значит, мы исходим из того, что проблема нашей безопасности, проблема нового мирового устройства, порядка, в котором мы можем спокойно жить и развиваться вместе с теми кто хочет ещё на равных правах жить и развиваться, это устранение США, нанесение им такого поражения, в результате которого они не смогут диктовать свою волю ни Европе, ни всему остальному миру.


Я об этом рассуждаю, как историк-политолог, но при этом я убеждён, что это и есть реальная цель и задача. И не надо её пугаться. А не пугаться можно только одним образом, понимая, что эту войну мы ведём 80 лет с 1945 года. И в этой войне разное было. И стояли над пропастью похлеще, чем сейчас. В те же 1990-е. И аналог Карибского кризиса у нас был, не надо бояться его", - подчеркнул он, выступая в прямом эфире.


На этой неделе президент США утвердил решение правительства США поднять уровень военной поддержки киевского режима Зеленского на новый уровень путём отправки в распоряжение ВСУ тяжелых танков Абрамс в количестве 30 штук, не считая десятки уже отправленных тяжелых БМП Брэдли. Таким образом, США показали пример, и оказали давление на власти Германии с целью заставить Берлин также отправить на Украину свои танки Леопард 2. По мнению представителя Кремля Дмитрия Пескова, данные действия стран НАТО говорят об их вступлении в прямое военное противостояние с Россией.


Смотрите также наши новостные ресурсы в Телеграм t.me/nationkurs, t.me/UKRNOD и Youtube канал "Национальный курс Z"

Тэги: Армия России Госдепартамент США Владимир Соловьёв Киевский режим Спецоперация РФ на Украине Дмитрий Куликов

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!