Армия и Флот

Путин одобрил службу в армии РФ иностранцам

Путин одобрил службу в армии РФ иностранцам

Фото: Дзен


Ситуация в СВО получает новое развитие - президент России Владимир Путин подписал указ о внесении изменений в Положение о порядке прохождения службы в армии — теперь эту возможность получили иностранцы. Об этом сообщил интернет-портал правовой информации.


"Настоящим положением определяется порядок прохождения военной службы в мирное время <...> гражданами, имеющими гражданство (подданство) иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина на территории иностранного государства, и иностранными гражданами — в Вооруженных силах Российской Федерации", — сообщается там.


Ранее глава государства подписал указ, позволяющий иностранцам, заключившим контракты на военную службу, получать российское гражданство в упрощенном порядке. Также это право получат их супруги, родители и дети. Очевидно, что заброска иностранных наёмников на территорию, подконтрольную киевской хунте не могла остаться без ответа России. Теперь количество военнослужащих на фронтах СВО, возможно, будет выравниваться за счёт иностранных военнослужащих.

Смотрите также наши новостные ресурсы в Телеграм t.me/nationkurs, t.me/UKRNOD и Youtube канал "Национальный курс Z"

Тэги: Владимир Путин Россия Армия России Спецоперация РФ на Украине

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!