Политика

Володин уверен — киевский режим, вскормленный на оружии НАТО, становится его могильщиком

Володин уверен — киевский режим, вскормленный на оружии НАТО, становится его могильщиком


Фото:dzen.ru


Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин в своем Телеграмм-канале https://t.me/vv_volodin заявил, что Киевский режим трижды доказал всему миру несостоятельность Североатлантического альянса и что этот режим, вскормленный на оружии НАТО, становится его могильщиком.



"Первый — когда над Чёрным морем ракетой был сбит румынский истребитель. Второй — когда старенький беспилотник, выпущенный еще во времена Советского Союза (около 50 лет назад), беспрепятственно пролетел со 120-килограммовой бомбой через территории Румынии, Венгрии, Хорватии — трёх стран НАТО — и взорвался в Загребе. Представьте, что было, если Зеленский обладал ядерным оружием. Третий — когда по Польше ударила украинская ракета, которая не смогла обнаружить ни одного танка (видимо, все находятся на территории Украины), уничтожила первый попавшийся трактор" , - констатировал глава Госдумы.


Спикер Госдумы Вячеслав Володин уверен, что "совершенно очевидно: это начало конца НАТО". И "самое интересное, что вскормленный на натовском оружии киевский режим стал его могильщиком", - добавил он.


По данным СМИ, 15 ноября на территории Польши, недалеко от границы с Украиной, от упавших ракет погибли два человека. В Варшаве заявили, что это российские ракеты и что страна, согласно 4 пункта Устава НАТО, созовет Совет альянса. Но 16 ноября президент Польши Анджей Дуда сообщил о высокой вероятности того, что ракеты прилетели с Украины.


Как заявили в Минобороны РФ 15 ноября, сообщило ria.ru, никаких ударов по целям вблизи украинско-польской границы в тот день не наносилось, а опубликованные фото неких обломков не имеют никакого отношения к российским средствам поражения. В ведомстве отметили, что все заявления польских СМИ о якобы падении российских ракет - намеренная провокация в целях эскалации. Российское оборонное ведомство отметило, что опубликованные в Польше фотоснимки с места инцидента однозначно свидетельствуют, что там упали обломки ракеты украинской системы ПВО С-300.


Ранее Володин заявил, что госпереворот в 2014 году привел Украину к полной потере суверенитета.


Тэги: Госдума РФ В.Володин Конец НАТО

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!