Политика

Ганич о 10-летии НОД: НОД главная и реальная политическая сила страны

Ганич о 10-летии НОД: НОД главная и реальная политическая сила страны

Фото: эфир программы "Итоги недели", газета "Национальный курс"


В преддверии 10-летия организации патриотического общественного движения НОД главный редактор газеты "Национальный курс", председатель Идеологического комитета Национально-освободительного движения (НОД) Денис Ганич в программе "Итоги недели" рассказал о базовом качестве патриотического движения - это движение снизу. НОД соответствовал этому принципу всегда, что и обеспечило успех движения.


"Появление Национально-освободительного движение есть само по себе чудо, потому что был расчёт на то, что сейчас, услышав эту информацию (от Фёдорова) должны включиться силы какие-то политические, у которых есть ресурс. Тот же ОНФ был создан для этого. Он должен был стать НОДом. Он его возглавил, дал туда ресурсы. Вот там должен был возникнуть НОД. И не возникает. Ещё там, Единая Россия, какие-то организации. Но не возникает. И тогда люди сами, понимая, что ничего не возникнет, сами начинают организовываться. И в итоге организовали самую мощную, самую патриотическую силу, которая есть на сегодня в России. Потому что за 10 лет нет никого. Где вы ещё найдёте людей, которые сами на свои деньги всё это сделают. Сами вложатся, сами проведут, и годами будут это делать. Годами. Поэтому чего только враг не придумывает. И сектантами весь НОД называли, и за эти 10 лет столько грязи мы услышали. Поэтому понятно, что НОД это настоящая сила, истинная. Пример вот уже из последнего. Уже вторую неделю идёт мощнейшая атака на сайты НОД. Сначала Rusnod - основной официальный сайт движения, его восстановили. На прошлой неделе ударили по сайту издания "Национальный курс". Хакеры не скрывают, выкладывают, что это СБУ, оно же ЦРУ. Буквально вчера мощнейшая атака произошла на вновь восстановленные сайты, на личный сайт Евгения Алексеевича, сайт "За референдум", другие сайты НОД. Почему же это делают? Это очевидно, что в условиях войны, если мы раньше надеялись получить суверенитет мирным путём, то после 24 февраля все маски сброшены. И вот, в условиях войны они понимают, где главная сила. И они долбят по нашим сайтам, понимая, что это центр борьбы за Отечество. Я не припомню, чтобы взламывали сайты какой-нибудь Справедливой России или КПРФ. Да кому они нужны! Наоборот, им ещё и помогут. А против нас ведут целенаправленную борьбу, понимая, что, как они 10 лет нас боялись, пытались не пустить. Так они понимают, что мы главная политическая сила в стране, и реальная, настоящая патриотическая сила, поэтому боятся и сейчас. Это показатель всей нашей деятельности за 10 лет - враг так и лупит по нам, по нашим информационным ресурсам", - рассказал он.


Вне движения снизу, те организации, что создавались с помощью административного ресурса, были обречены быть перехваченными американскими агентами, либо отдельным экспертам приходилось присягать американскому господину, чтобы сделать карьеру.


"Ещё пример деятельности НОД, как движение изменило информационное пространство. Что было 10 лет назад, вот пожалуйста, простой пример, один из постоянных экспертов Соловьёва, известный Михаил Хазин. На радио Свобода, он 10 лет назад говорит: "в первый раз в Америку я попал в мае 1994 года. У нас была довольно большая поездка, мы ехали по приглашению USAID изучать регулирование естественных монополий". Уже само по себе понятно, о какой организации идёт речь, они же писали нам Конституцию. Мы уже вспоминали в прошлый раз, как USAID организует свои поездки, когда говорили про судью (Романенкова), который нам блокировал иски в Верховном суде. Вот сейчас Хазин об этом рассказывает. Когда это произошло, очень интересный момент. Интервью датировано 4 февраля 2012 года. В этот же день произошла Поклонная, которая отбила атаку, не дала пасть российскому государству, или пойти по такому печальному сценарию. Интервью записывалось до Поклонной, и тогда, 10 лет назад вообще никто не обратил на это интервью внимание, потому что это было вообще-то в норме. Более того, Хазин рассказывает такие подробности, которые мы сейчас от него не услышим, тогда, 10 лет назад он, как бы, предполагал, ему посоветовали, или он сам договорился, что надо прийти к американцам, и с ними договориться, рассказать, по сути, что он свой, он тоже причастен. Потому что они же побеждали, уже Была Сахарова, уже была Болотная, уже был паралич государственного аппарата под воздействием американцев, агентов и грантополучателей. И всё шло к тому, как считали тогда вот эти все эксперты, что Путина удастся скинуть, что удастся им провести эту революцию. И надо пойти засвидетельствовать своё почтение, как бы, истинной власти. Кому? Американцам! Вот они и ходили туда, Делягин на Болотную ходил, и много кто ещё, кто сегодня у нас считается патриотом, а Хазин, на митингах замечен не был, но шёл по своему профилю, ни сколько не стесняясь, рассказывал, что он по программам USAID американским ездил туда. Сейчас и представить невозможно, что у кого-то из этих псевдо патриотов язык об этом повернётся рассказать. Но тогда это было не то, что норма, а тогда это было условие твоего карьерного роста, твоего условия лояльности американской системе", - отметил главный редактор.


Поэтому не удивительно, что всё, что говорилось экспертами, было напрямую связано с лояльностью к внешнему управлению.


"И у меня сложился пазл, когда Хазин запустил мульку, что Евгений Алексеевич Фёдоров, якобы, работал на Чубайса. Я подумал, может это маразм, раз повторил, два повторил, может он путает с другим Фёдоровым, который либерал, и который с ним работал в правительстве, может путает. Надо у него взять интервью и спросить. Но спросить не получилось Но теперь я понимаю, что ничего он не путал. Всё это он делал сознательно, возможно даже был получен заказ. А Хазин известен в этом плане зарабатывания денег. И этот заказ на Евгения Фёдорова и НОД, чтобы их очернить, он просто-напросто исполнял. Это становится очевидно с одним из явных и довольно влиятельных экспертов. Сколько нас таких, которые считали, что Хазина надо слушать до появления НОД и этой информации. Ну, наверное много людей. И так везде. Это система, куда не пойди, ты должен быть завязан на американцев. Иначе ты не попадёшь никуда, с точки зрения карьеры в нашей стране. Это и есть система, а исключения - это Штирлецы, которые пробились в эту систему, и главный из них Путин", - пояснил председатель Идеологического комитета НОД.


В этом плане НОД, как патриотическое движение избрало путь независимости от внешнего управление, который был обеспечен принципом движения снизу.


"Важность НОД не в том, что был бы Евгений Фёдоров просто экспертом одним из многих, а важно то, что народ это поддержал, что народ включился в борьбу, это испугало врага. Это и есть сила главная, что народ простой без административного ресурса, без денег. Потому что мы понимаем, что это был единственно возможный вариант - штабы НОД с организацией снизу. Всё иное перехватил бы враг, как это произошло с ОНФ, даже не смотря на то, что Путин его возглавил. Это просто помогло не сделать из него врага очередного, как это делали американцы. То есть, ОНФ это не враг, он несёт какие-то положительные функции, но не выполняет главную. Он создавался примерно в одно и то же время - надо было отбивать атаку оранжевой революции очередной, и готовить народную силу. И вот, он был для этих целей. Ни одно бы там, где только появлялись бы деньги сверху, появлялись бы какие-то административные ресурсы, это всё бы перехватывалось американцами на раз-два. И это мы видим за 10 прошедших лет. Все эти организации, что называется, скурвились. Которые называли себя патриотическими, они перестали существовать, и люди многие искренне туда вступали. Много было организаций. При этом, сколько мы потеряли активных людей патриотов, обманутых за это десятилетие, разочаровавшихся, и переставших активно влиять. Это же тоже было создано специально. И вот, это движение снизу, которую мы запустили изначально, и она пошла, что вы сами организовывайте ячейку из 3-5 человек, сами проводите акции, вы выбираете себе координатора, это и есть основа, дальше выбираете себе штаб и пошло поехало" - подчеркнул Денис Ганич.


Смотри полный эфир программы "Итоги недели" от 1 ноября 2022 года:




Смотрите также наши новостные ресурсы в Телеграм t.me/nationkurs, t.me/UKRNOD и Youtube канал "Национальный курс Z"

Тэги: Владимир Путин Денис Ганич Михаил Хазин Вступить в НОД Итоги недели Спецоперация РФ на Украине Псевдо-патриоты ОНФ

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!