Политика

Фёдоров об участии Путина в 10 съезде судей: судебная система костьми легла на защиту колониального статуса РФ

Фёдоров об участии Путина в 10 съезде судей: судебная система костьми легла на защиту колониального статуса РФ

Фото: онлайн-интервью Евгения Фёдорова, газета "Национальный курс"


Депутат Госдумы, координатор Национально-освободительного движения (НОД) Евгений Фёдоров ответил на вопросы газеты "Национальный курс" о причинах участия президента России Путина в работе 10-го съезда судей РФ, и его встречах за закрытыми дверями с главой Верховного суда РФ Лебедевым, и главой Конституционного суда РФ Зорькиным.


"Я рассматриваю это как успешное наступление Владимира Путина, хотя и мягкой силой, на судебную власть, которая у нас верховенствует, является одной из независимых ветвей власти. На них сложнее повлиять, чем на парламент, на Госдуму, на Совет Федерации, на правительство, но Владимир Путин начал с этой власти, он запустил там процесс реформ", - ответил он.


По мнению депутата, участие Путина в реформу судебной власти напрямую связано с исками активистов НОД в суды различных инстанций России с требованием расследования преступных действий Горбачёва по роспуску органов власти СССР в 1991 году.


Почему это было сделано? Я так понимаю, что судебная система просто костьми легла на защиту колониального статуса России. И мы это видели, когда сотни тысяч людей впервые, наверное, в истории мира иски такие массовые и коллективные пошли (иски активистов НОД против решений Горбачёва о роспуске органов власти СССР - прим.ред.), а система делает вид, что их нет. Не то, что она отказывает. Отказывает - это уже процесс доказательств и обсуждения. А она просто делает вид, что этих сотен тысяч людей не существует. Сотни тысяч людей для суда, это не существующие люди! Какая-то флора и фауна, понимаете?", - подчеркнул он.


Конфиденциальные встречи президента России Владимира Путина с главами Верховного и Конституционного суда связаны с выходом борьбы за суверенитет на новый уровень, который напрямую привёл к столкновению с независимой ветвью судебной власти в России, которая является бастионом политических решений 1991 года.


"Они (Зорькин, Лебедев - прим.ред.) действительно апологеты судебной системы РФ. Я бы даже сказал, что они создатели американской системы. Потому что тот же Лебедев, он занимает эту должность с момента борьбы с Советским Союзом. Грубо говоря, он входил в систему сепаратистской борьбы с СССР. Именно поэтому он, в своё время, отсоединял суды РФ от судов Советского Союза", - напомнил координатор НОД.


Мы становимся свидетелями судебной реформы, которая неизбежна в национально-освободительном процессе, в который вступила Россия под руководством Путина.


"Откровенно говоря, в случае расследования событий 1991 года, это расследование приведёт не только к Зюганову, но и к Лебедеву - просто надо понимать логику этого процесса. Нарушал ли Лебедев в 1991 году обособлением судов РФ от судов СССР законодательство и законы СССР? Я думаю, ответ очевиден - нарушал! Иначе, это просто невозможно было бы сделать. Он должен был исполнять законы СССР в то время. Это сейчас он есть суд СССР, после конституционных поправок. Но это всего лишь 2 года. А до этого он был врагом суда СССР, и не подчинялся суду СССР, на что он не имел право. Назовём вещи своими именами. Поэтому я тоже считаю, что судебная система является наиболее таким твёрдым бастионом американской власти. Мы это понимаем, и постепенно вопрос начинает упираться в неё де-факто. Как мы решим эту проблему? Как её решит Путин? Я пока не знаю", - резюмировал Евгений Фёдоров.


Смотрите полный эфир интервью от 02.12.2022:



Смотрите также наши новостные ресурсы в Телеграм t.me/nationkurs, t.me/UKRNOD и Youtube канал "Национальный курс Z"

Тэги: Владимир Путин Конституционный суд изменение конституции РФ Евгений Фёдоров Верховный суд России Распад СССР Иски в суды на М.Горбачева

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!