Политика

Евгений Фёдоров: олигархи - система сбора дани и эксплуатации России

Евгений Фёдоров: олигархи - система сбора дани и эксплуатации России

Фото: онлайн-интервью Евгения Фёдорова, газета "Национальный курс"


Депутат Госдумы, координатор Национально-освободительного движения (НОД) Евгений Фёдоров прокомментировал слова президента РФ Владимира Путина о некоторых представителях бизнеса, имеющих имущество за границей, которые представляют опасность для России.


"Мы с вами давно об этом говорим, и в пикетах доносим, это очевидная вещь! Путин говорил не о предпринимателях или бизнесменах. Он говорил об олигархах, и даже сказал, под кем он понимает олигархов. Речь не идёт о том, богатый человек или бедный. Речь идёт о тех, кто держит за границей имущество, как он там сказал, лодки, семьи - он олигарх. Это не просто предприниматель, а конкретный институт врага, созданный США на территории РФ, как и на территории всего СССР, потому что ничем наши олигархи от украинских не отличаются, для целей эксплуатации российской или украинской или узбекской и всех остальных колоний. Это инструмент внешнего управления", - такое определение он дал этим людям.


Эти люди мотивированы на то, чтобы экономику страны эксплуатировали внешние управляющие в своих интересах, но не в интересах народа.


"Чиновники напрямую не могут и не должны всем командовать американские, хотя и тут их много есть. Мы знаем, что они подготовили 600 тысяч человек на территории РФ из числа российского населения. Но нужен кто-то, кто мотивированно ведёт работу по обеспечению эксплуатации страны в интересах США. То есть, грабят не олигархи, а грабят США с помощью своих слуг-олигархов, и делятся с ними малой долей. А в конце их жизни эту долю отбирают, если посчитают нужным. То есть, разрешают им набрать жирок, а потом этот жирок конфискуют. Это мы видим по тому же Авену, Фридману, да и всем остальным", - напомнил депутат.


Он вновь напомнил, что НОД давно говорил о системе внешнего управления через олигархов.


"Для участников НОД в этом нет никакого секрета. Лидер НОД не мог это говорить раньше, и говорит сейчас, по мере обострения военной ситуации. Мы двигаемся по этой дороге НОД, и она всё больше и больше будет открываться. И мы знаем, какие обстоятельства нам будет открывать Владимир Владимирович, потому что он делает это с позиций науки Конкуренции наций, будучи лидером процесса освобождения Отечества. Сегодня другого пути, как остаться в живых, в условиях военных действий, не существует. Все будут идти по пути НОД. В первый раз он обозначил олигархические кланы в своей речи 15 января 2020 года в пункте один, когда обратился к народу российскому за помощью. А народ российский в этой помощи ему отказал. В результате, мы получили референдум не в тех формулировках, о которых говорил Путин, и ради которых он был запущен. Что привело к необходимости военных действий", - подчеркнул координатор НОД.


Враги или друзья?


"Олигархи - это инструмент иностранного управления, взимания дани, даже военной контрибуции и эксплуатации РФ. Оргструктура олигархов формально была в виде семибанкирщины конца 1990-х годов, которая взяла на себя всё управление РФ. Атомную промышленность, авиастроение, кораблестроение, это всю демонтировали олигархи под управлением США под видом приватизации, на американские, естественно, деньги, которые США им выдавали, а в России Центробанк, Геращенко сегодня хвалят, а он со своими 150% годовых зажал рубль до такой степени, что его не было для того, чтобы купить эти заводы. Их выкупали олигархи через американские кредиты. Выкупали эти заводы с целью их демонтажа, ликвидации, перепрофилирования. и грохнули такие крупнейшие отрасли. Они смогли за 30 с небольшим лет уменьшить нашу экономику в мировом измерении с 14% до полутора. Тотальный грабёж страны. Так кто они, враги или друзья?", - задаётся вопросом Евгений Фёдоров.


Просто выгнать олигархов из страны, как врагов нельзя. Надо сначала построить независимое внутреннее управление экономикой страны.


"На олигархов опирается пятая колонна и шпионы. Но они часть системы, они не сами по себе. Решить проблему олигархов не значит решить проблему оккупации. Вы можете выгнать их из страны. Будут работать их замы, помощники. Вот те олигархи, которые выехали. Что, у них не работают их предприятия и финансы в РФ? Конечно, работают. Конфисковать у них имущество? Американцы тоже не дураки, они создали такую систему, при которой любой завод в России, при которой его цена меньше, чем долг этого завода перед Англией или Америкой. Конфискация стен не означает отказ от долга. Поэтому просто назвать фамилии и выслать их из страны, ничего это не даст. Освободиться от оккупации, это две задачи, сначала выгнать оккупантов, а потом наладить управление. Если вы не будете управлять отраслями, предприятиями, то они просто прекратят работу. Поэтому просто отказаться от управления не получится. Надо именно наладить своё. А это задача в десятки раз более сложная, чем просто закошмарить внешнее управление. Вот за это НОД и борется", - подчеркнул координатор НОД.


Смотрите полный эфир онлайн-интервью:



Смотрите также наши новостные ресурсы в Телеграм t.me/nationkurs, t.me/UKRNOD и Youtube канал "Национальный курс Z"

Тэги: Владимир Путин Россия Пятая колонна Евгений Фёдоров Институт олигархов в России Спецоперация РФ на Украине

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!