Политика

Володин заявил, что экономика России выстояла и 2023 год должен стать годом развития

Володин заявил, что экономика России выстояла и 2023 год должен стать годом развития



Председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем Телеграмм-канале https://t.me/vv_volodin заявил, что в 202 году Вашингтон и Брюссель предрекали крах экономике России. Спрогнозировали "инфляцию свыше 100%, курс 200 рублей за доллар, а падение ВВП на 25 %". Но Россия выстояла.


Спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил, что планы Запада провалились.


Несмотря на беспрецедентное давление и введение против нашей страны более 13 тысяч санкций, политическая система, созданная нашим Президентом, и экономическая модель выстояли, доказав свою эффективность.


При этом, по словам Володина "се социальные обязательства перед гражданами выполняются".


"Безработица на историческом минимуме — 3,7%. Инфляция — 12,19%. Для сравнения: в Польше она 16,1%, в Чехии — 17,2%, в Эстонии и Литве — 21,4%, в Латвии — 21,7%, в Венгрии — 23,1%. Ввод жилья составил 100 млн квадратных метров — рекорд за всю историю, начиная со времён СССР".


Володин констатировал, что "собраны рекордные 150 млн тонн зерна. В советский период наша страна была импортёром — сейчас стала мировым лидером по объёмам экспорта пшеницы".


Глава Госдумы также отметил, что "2022 год также стал лучшим по темпам строительства дорог".


Но успокаиваться рано, подчеркнул спикер Госдумы. "Проблем ещё много. Их необходимо решать. Преодолевая вызовы, мы становимся сильнее. Следующий год должен стать годом развития".


Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин поздравил всех россиян с наступающим Новым годом. "Счастья, здоровья и удачи! С наступающим 2023!"- сказал он в заключение.


Ранее Путин заявил, что цель России — в объединении русского народа.


Смотрите также наши новостные ресурсы в Телеграм t.me/nationkurs, t.me/UKRNOD и Youtube канал "Национальный курс Z"

Тэги: Госдума РФ санкции Запада В.Волдин Россия выстояла

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!