Общество

Итоги недели: сначала победа НОД, потом новая Конституция

Итоги недели: сначала победа НОД, потом новая Конституция

Фото: Итоги недели с Денисом Ганичем, газета "Национальный курс"


Главный редактор газеты "Национальный курс", председатель Идеологического комитета Национально-освободительного движения (НОД) Денис Ганич прокомментировал скепсис касательно новой Конституции, который высказал председатель Конституционного суд Валерий Зорькин на юбилейном X Всероссийском съезде судей. "Чтобы изменить вторую главу (о правах человека), надо принимать новую Конституцию. Если готовы – флаг в руки" - Зорькин. В своей авторской программе он также выразил уверенность, что новая Конституция России станет шагом навстречу новому многополярному миру.


"Текущий момент поразителен тем, что маски начинают сбрасываться, и появляются фигуры, которые сидели в тиши, думали, что они даже не будут снисходить до нас. Кто мы такие, чтобы они вступали с нами в разговоры, и отстаивать свою позицию. У них всё железо-бетонно, всё же и так под контролем. Они уверены в своей правоте, потому что они годами жили в этой системе внешнего управления. Подумаешь, Путин какой-то появился, но он же уйдёт, и всё мы вернём на круги своя! Олигархи вернутся, и мы продолжим, как в 1990-х", - рассказал главный редактор.


Охранители правовой судебной системы 1990-х годов, как и олигархи заинтересованы в незыблемости базовых основ Конституции, которые изложены в 1 и 2 главах Конституции. Но НОД во главе с Путиным начинают раскачивать эту незыблемость в целях укрепления суверенитета России.


"Это же видно по всей этой публике. Деятели культуры, это эмоциональные люди, которые первые повскрывались, и обнажили свои личины, уехав за бугор, и начав оттуда поливать нас грязью. А люди во власти, в крупном бизнесе, которые обрюзгли, сидя на своих местах, они и двигаться не хотели, ну как же, всё под контролем! Конституция - акт о капитуляции же есть! А это главный документ, по ней работает страна, поэтому чего им бояться? Ну вот, пытается где-то НОД там лазит бомжеватого вида. Этот плебс всё равно под нами, СМИ под нами. И американцы, которые всей этой элитой управляют, видят в целом, всё под контролем. И вот, они занервничали, у них начинает что-то сыпаться. И уже отмалчиваться не получается", - отметил председатель Идеологического комитета НОД.


За словами Зорькина видно его сомнение в том, что нужно что-то менять в Конституции, и сомнение в том, что кому-то это удастся сделать.


"Когда Зорькин говорит "флаг вам в руки", типа попробуйте это заведомо безнадёжное дело. Его ирония мне понятна, потому что изменение 1-2 глав Конституции, это не начало и сам процесс обретения суверенитета. Изменение 1-2 глав Конституции у нас произойдёт, я думаю, уже после победы НОД. То есть, принятие новой Конституции, это будет уже победа, которая будет закреплена в этих правовых документах. Победой (суверенитета) сейчас, вроде как, и не пахнет. Более того, о победе никто не говорит, кроме НОД. Поэтому скепсис Зорькина здесь понятен. Не касаясь даже личности председателя Конституционного суда, которому 79 лет. Там выступал ещё и Лебедев - председатель Верховного суда, которому тоже 79 лет. По их выступлениям видно, насколько эта система одряхлела, насколько она не отвечает вызовам современного времени, которые встали перед Россией. Но она является такой скрепой системы внешнего управления. Изменены эти скрепы могут быть тогда, когда мы победим, и закрепим победу правовыми документами", - подчеркнул главный редактор.


Денис Ганич о возможности возрождения двухполярности в мире по результатам Карибского кризиса-2.


"Есть не только две державы. Есть ещё Китай, Индия, та же Турция, Иран, страны Латинской Америки, которые свои права заявляют. Что касается Европы, то, как сказал Медведев, она превратилась в 51-й штат США, и с суверенитетом там совсем всё плохо. Но и здоровая часть европейских элит, которая сегодня маргинализируется. Во Франции есть НОД, в Германии, Италии есть НОД, с которыми мы поддерживаем связь. Насколько они там будут поддержаны обществом и народом, от этого будет зависеть выживаемость этих государств, и их место в 21-м веке. Шанс такой у них есть. За счёт того, что будет происходить разрушение однополярного мира, шанс будет у каждой страны эту многополярность завоевать. Этот шанс озвучен нашим Президентом, каждый народ может быть суверенным,и их интересы будут соблюдены. Они не будут колониями, из которых черпают ресурсы. Это путь развития мира не господ и рабов, как предлагают США, а равноправного сотрудничества. Да, конкуренции, без неё никуда, пока человек не созрел до того пути, который дают мировые религии. Пока мы будем оставаться частью животного мира, без конкуренции никуда. Однако, и выстраивать это можно не так, как это предлагает гегемон сегодняшний, а по абсолютно другим принципам. Вот, эти принципы озвучивает Путин", - сказал он, отвечая на вопрос зрителя.


Смотрите полный эфир программы Итоги недели от 30 ноября 2022 года:



Смотрите также наши новостные ресурсы в Телеграм t.me/nationkurs, t.me/UKRNOD и Youtube канал "Национальный курс Z"

Тэги: Конституционный суд изменение конституции РФ Верховный суд России Денис Ганич Развал СССР Итоги недели Валерий Зорькин

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!