Армия и Флот

Украинские танкисты находят всё больше смысла ломать бронетехнику или сдаваться

Украинские танкисты находят всё больше смысла ломать бронетехнику или сдаваться

Фото: подбитый украинский Т-64 "Булат", odetievbrony.ru


Украинские военнослужащие отказываются выполнять приказы офицеров ВСУ и нацбатов, портят свои танки, чтобы избежать участия в наступлении на российские позиции, сообщает РИА Новости со ссылкой на эфир Первого канала.


"Сейчас та ситуация, которая складывается на линии боевого соприкосновения, просто в ужас приводит украинских танкистов. Буквально позавчера была информация, что опять начались случаи, когда бронетанковые группы просто отказываются выполнять приказы на Артемовском направлении. Они сливают соляру, масло, они начинают химичить с пальцами на гусеницах", — рассказал в эфире Первого канала офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.


По его словам, были случаи, когда командиры ВСУ заваривали танкистов в машинах, чтобы заставить их идти в наступление. Марочко добавил, что украинская армия в основном использует устаревшие танки Т-64.


Ранее российский разведчик в ЛНР рассказывал РИА Новости об украинских танках и БТР, в которых экипаж был заварен со всех сторон. По его словам, военные ВСУ отворачивали башню пушкой назад, медленно подъезжали к позициям союзных сил, глушили двигатель и выстукивали сигналы SOS, после чего российские техники вытаскивали их из машин.


Смотрите также наши новостные ресурсы в Телеграм t.me/nationkurs, t.me/UKRNOD и Youtube канал "Национальный курс Z"

Тэги: Армия России Спецоперация РФ на Украине

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!