Армия и Флот

Патрушев объяснил, зачем России нужны самая сильная армия и спецслужбы в мире

Патрушев объяснил, зачем России нужны самая сильная армия и спецслужбы в мире


Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что России нужна такая армия и такие спецслужбы, чтобы ни у кого даже мысли не возникло развязать против нас войну. Об этом 10 января он заявил в интервью изданию "Аргументы и факты" сообщает eadaily.com.



"Нам в условиях появления новых военных угроз важно иметь такие вооруженные силы и спецслужбы, чтобы у противников России даже мысли не было, что они могут воевать с нами", — подчеркнул он в вышедшем сегодня,10 января, интервью aif.ru.

Кроме того, по словам Патрушева, несокрушимая сила России состоит в трудолюбивых людях, «преимущество которых заключается в том числе и в различных взглядах на жизнь, в их многонациональности и многоконфессиональности».


"Важно понять, что у нас уникальная и самобытная культура, что Россия — это не Европа, не Азия и уж тем более не "антизапад". В этом, кстати, наше фундаментальное отличие. Для русского человека ненависть по определению не может являться объединяющим началом. Ненавистью полны лишь западники, которые в открытую называют нас противниками. Но им надо напомнить об их безуспешных военных операциях во Вьетнаме, Афганистане, других странах", - подчеркнул секретарь Совбеза РФ, сообщает trud.ru.

Ранее Путин заявил, что Россия будет защищать себя всеми имеющимися в ее распоряжении средствами.


Смотрите также наши новостные ресурсы в Телеграм t.me/nationkurs, t.me/UKRNOD и Youtube канал "Национальный курс Z"



Тэги: Совбез РФ Н.Патрушев Армия и спецслужбы РФ

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!